22 ноября находящийся в рабочей командировке в Свердловской области полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Республики Дагестан Идрис Асадулаев в сопровождении имама Рутульского района Адиля Ибрагимова посетил Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина в Екатеринбурге, где встретились с учащимися вуза.

Во встрече приняли участие также руководитель регионального духовного управления мусульман Свердловской области муфтий Радифулла-хазрат Гиндуллин, руководитель представительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов.

В своём выступлении перед собравшимися И. Асадулаев рассказал о роли мусульманина в современном обществе, взаимопомощи и милосердии к окружающим, а также отношении Ислама к религиозным конфессиям. «Представители различных религиозных конфессий живут в мире и согласии, предоставляя иноверцам самые благоприятные возможности для сохранения своей религиозной, языковой и этнической самобытности», – отметил богослов.
В завершение встречи И. Асадулаев ответил также на многочисленные вопросы, которые поступили от присутствующих.









