Силовики проводят обыски в доме и кабинете врио главы Минстроя Дагестана, сам чиновник не найден

27 Февраль 2018
1074

Сегодня утром сотрудники спецслужб провели обыски в доме врио министра архитектуры, строительства и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Во вторник утром прикомандированные в Дагестан следователи проводят мероприятия в доме врио министра архитектуры, строительства и ЖКХ республики Ибрагима Казибекова. Мероприятия идут в рамках расследуемых уголовных дел в отношении бывшего премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, его двух замов и бывшего министра образования республики», – сказал собеседник.

Кроме того, обыски проходят и в самом здании Минстроя республики, в кабинете врио министра.

По информации источника, Казибеков в сговоре с бывшим премьер-министром республики Абдусамадом Гамидовым завысил цены при реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.

По его словам, в 2016 году в Дагестане были внесены изменения в постановление правительства №326 «Об утверждении Республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилья», согласно которым была необоснованно завышена цена стоимости квадратного метра с 25 450 рублей до 34 850 рублей. Таким образом, ущерб бюджету республики составил около 400 млн рублей.

Уточняется, что изменения в постановлении правительства Дагестана были подготовлены Казибековым и подписаны Абдусамадом Гамидовым.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, Ибрагим Казибеков не обнаружен ни по месту жительства, ни на рабочем месте.

«По некоторым сведениям, И. Казибеков покинул республику. Предположительно, он может находиться на Украине. Эта информация уточняется», – сказал собеседник агентства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.