Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди 17 апреля встретился с делегацией из Шамильского района во главе с имамом муниципалитета Хасаном Магомедовым.

Во встрече также приняли участие заместители Муфтия Ахмад Кахаев и Магди Мутаилов, полпред Муфтията в ГТО Магди Абидов, представители республиканского отдела просвещения при Муфтияте, благотворительного фонда «Инсан» и газеты «Ас-Салам». Перед собравшимися выступили с отчётом о проведённой духовно-просветительской работе полпред Муфтията Магди Абидов, имам района, руководитель отдела просвещения, представители газеты «Ас-Салам» и благотворительного фонда «Инсан» в муниципалитете.
В своём обращении шейх Ахмад Афанди отметил духовно-просветительскую работу, которая проводится в Шамильском районе, дал наставления религиозным деятелям, затронул тему благотворительности, взаимопомощи и ответственного отношения к выполняемой работе на местах. Муфтий призвал с уважением относиться друг к другу, вести просветительскую работу, облагораживать нравы населения, укрепляя братство и единство.
В завершение Муфтий Дагестана вручил именные часы, благодарственные грамоты и ценные подарки религиозным деятелям и имамам населённых пунктов муниципалитета.









