Cпортивный фестиваль «В единстве наша сила» (ФОТО)

17 Сентябрь 2018
1228

Республиканский фестиваль «В единстве наша сила», приуроченный ко Дню единства народов Дагестана, прошёл 15 сентября в Кизилюртовском районе, близ села Гельбах.

Мероприятие почтил своим присутствием Муфтий республики шейх Ахмад Афанди. Также на мероприятии присутствовали первый заместитель руководителя Администрации и Правительства Владимир Деревянко, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, депутат НС Нариман Темуркаев, учёные-богословы, представители органов власти, именитые спортсмены и др.

Обращаясь к многотысячной аудитории, шейх Ахмад Афанди выразил огромную радость по случаю проходящего мероприятия, которое, как отметил Муфтий, послужит ещё большему сплочению дагестанцев. «Для того, чтобы ещё больше сплотиться и объединиться, мы должны искренно относиться друг к другу, любить друг друга. Братская любовь между дагестанцами и является залогом благополучного будущего у нашей республики. Я уверен, что в Дагестане все будет ещё лучше», – сказал шейх Ахмад Афанди.

В рамках Республиканского празднества прошли скачки в честь Муфтия Дагестана. Состоялись 7 конных заездов, спортивные соревнования и мастер-классы по различным видам национальных ремесел, была представлена культурная программа. Особенный калорит в формат фестиваля внесла национальная кухня, символизировавшая истинно дагестанское гостеприимство и радушие, где любой гость мог угоститься и почувствовать себя членом одной большой семьи.

В завершение состоялось вручение памятных подарков от шейха Ахмада Афанди. Муфтий республики также передал заместителю главы Администрации и Правительства Владимиру Деревянко памятный подарок, предназначенный Владимиру Васильеву, который в силу занятости не смог посетить это мероприятие. Закрытие Республиканского фестиваля ознаменовалось коллективным дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.