В селении Хебда назначили нового имама

27 Октябрь 2018
1400

Помощник Муфтия РД Мухаммад Магомедов 26 октября посетил село Хебда Шамильского района, где в центральной джума-мечети совершил пятничное богослужение.

В своём обращении к прихожанам М. Магомедов передал слова приветствия от Муфтия РД шейха Ахмада Афанди, далее затронул тему искренности в богослужении, привел слова великих учёных о тасаввуфе.

«Тасаввуф призывает к соблюдению Шариата. Ярким свидетельством того, что суфизм — путь к познанию Всевышнего, является призыв всех великих суфиев во все времена к строгому следованию Корану и хадисам, к очищению Шариата от ереси»,– отметил М. Магомедов.

Далее богослов озвучил решение Муфтията РД о назначении на должность имама с. Хебда Мухаммадрасула Будунова и пожелал ему плодотворной работы на ответственном посту.

Маджлис завершился коллективной мольбой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.