Министерство здравоохранения РД начало проверку по факту смерти новорожденного в Родильном доме №1 г. Махачкала, сообщается на сайте ведомства.

«Создана комиссия, специалисты выясняют были ли допущены дефекты и нарушения в оказании медпомощи беременной пациентке со стороны врачей, детально устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По всем фактам младенческой смертности организуется специальный штаб по разбору случившегося. Непосредственную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза», - говорится в сообщении.
Как отмечается, по результатам проведенного расследования будут сделаны выводы и определены меры реагирования.
Напомним, ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Родильном доме №1 в Махачкале в результате халатности медперсонала погиб новорожденный ребенок.








