Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту обрушения моста, в результате которого пострадали трое рабочих.

По предварительным данным, 25 декабря при строительстве дорожного моста в Буйнакске, во время заливки бетона, произошло его обрушение. В результате пострадали трое рабочих, один из которых получил тяжкий вред. Потерпевшие были госпитализированы в медицинские учреждения.
«Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевших и строительная для выяснения точной причины возникновения обрушения, опрашиваются свидетели, в том числе очевидцы происшествия, изымается техническая и служебная документация, в том числе в организации, проводившей ремонтные мероприятия», - говорится в сообщении республиканского управления СК России.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование продолжается.








