Какими должны быть взаимоотношения учеников и учителей рассказали в Кумухской школе

28 Декабрь 2018
1484

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Лакскому району Мухаммад Маннар Бариев провел лекцию в школе села Кумух.

В своем выступлении богослов рассказал об этике ученика по отношению к учителю.

«Наши праведные предшественники отдавали знанию предпочтение перед всем прочим. Ученику следует подчиняться учителю, подобно тому как больной подчиняется врачу, проявлять смирение по отношению к нему. Пророк (мир ему и благословение) говорил: "Не из моей общины тот, кто не уважает старшего, не милосерден к младшему и не отдает должное тем, кто обладает знаниями"», - сказал руководитель отдела просвещения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.