Накануне, 27 декабря, в Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов деятельности благотворительного фонда «Инсан» за 2018 г.

Мероприятие почтил своим присутствием Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди. В нем также приняли участие всемирно известный чтец Корана, богослов Маъмун Халил Ар-Равий, ученые-богословы, религиозные и общественные деятели, сотрудники Муфтията Дагестана и фонда «Инсан», представители средств массовой информации и др.
Директор б/ф «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов выступил перед присутствующими с итоговым докладом.
В своём выступлении он рассказал о проделанной работе, реализованных благотворительных программах и выделенных средствах – около 100 млн рублей, что на порядок больше, чем в прошлом году.
Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди выразил благодарность руководству фонда «Инсан» за масштабную благотворительную деятельность.
«Во-первых, я благодарю Аллаха, Который дает возможность помогать неимущим людям, больным детям, растущим без отца. Во-вторых, я благодарен руководству фонда «Инсан», оправдывающему оказанное им доверие. В- третьих, я благодарен имамам и алимам, а также состоятельным людям, оказывающим поддержку благотворительному фонду.
Я с уверенностью могу сказать, что мы сможем добиться того, чтобы в Дагестане не было нуждающихся людей – это возможно.
В завершение хочется посоветовать людям, чье состояние не позволяет давать садака. Вы обратите внимание на такое изречение (смысл): «Увеличивайте свой удел посредством садака». Постарайтесь давать садака. Этим вы будете способствовать умножению вашего имущества.
Говоря о милостыне, также нужно отметить, что она отводит беды. В Дагестане ин шаа Ллах все будет хорошо, а причина в том, что дагестанцы дают милостыню», – подытожил свое выступление шейх Ахмад Афанди.
Стоит отметить, что в рамках торжественного мероприятия также были продемонстрированы видеоролики о деятельности фонда «Инсан», исполнялись нашиды, дети – подопечные фонда «Инсан» читали стихотворения.








