Через два месяца в Дагестане откроется Ситуационный центр

9 Январь 2019
1383

В Марте 2019 года в Дагестане планируется завершение строительства здания Ситуационного центра республики.

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров 8 января проверил ход строительства. С объектом его ознакомил начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов.

По его словам, в здании общей площадью 3500 кв. метров будут размещены Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр управления в кризисных ситуациях, органы управления комплексами средств автоматизации функциональных блоков АПК «Безопасный город.

Казимагомедов отметил, что консолидация всех ресурсов на одной площадке позволит получать оперативную, достоверную информацию о ситуации в регионе и реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.