Вспышка острой кишечной инфекции в Ленинауле: число, обратившихся за помощью превысило 70 человек

10 Январь 2019
1178

Более 70 человек обратились к врачам с признаками острой кишечной инфекции в Казбековском районе Дагестана. Из них 16 человек госпитализированы.

«Число обратившихся за медицинской помощью в селении Ленинаул, Казбековского района с признаками острой кишечной инфекции достигло 71 человека, подавляющее большинство из них несовершеннолетние - 53 ребенка. С момента вспышки кишечной инфекции 2 января число госпитализированных достигло 16 человек, в том числе 11 детей. На сегодняшний день в больницах остаются 11 человек, семеро из которых – это несовершеннолетние. Все остальные получают лечение амбулаторно. Заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, угрозы их жизням нет», -  говорится в сообщении Минздрава Дагестана.

Причину вспышки устанавливает Роспотребнадзор, по предварительной информации эпидемиологического расследования, инфекция могла распространиться через воду.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.