Заммуфтия провел встречи с жителями в селе Гуниб

28 Январь 2019
1084

Заместитель Муфтия РД Абдулла Салимов в сопровождении имама Гунибского района Мухаммада Гитинова и его помощника Мухаммада Абдуллаева посетил школу в селении Гуниб. На встрече со школьниками богослов выступил с темой «Нравственный облик верующего человека».

Абдулла Салимов, в частности, отметил: «Правдивый мусульманин не мошенничает, не обманывает и не поступает вероломно, так как необходимым условием правдивости являются искренность, справедливость, внутренняя чистота и верность, а не обман, интриги, несправедливость и вероломство». Слушатели в конце задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Далее заместитель Муфтия посетил Центральную Джума-мечеть села. Перед прихожанами он выступил с лекцией на тему «Братство в Исламе».

«Каждый мусульманин должен свято хранить и оберегать единство, братство и взаимную любовь между верующими, иначе его вера не совершенна, а община мусульман никогда не сможет быть единой», - сказал в своем выступлении богослов. Встреча завершилась коллективной мольбой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.