Среди воспитанников одного из детских садов в селе Советское Магарамкентского района зарегистрирован случай пищевого отравления. Число отравившихся выросло до 21 человек.

Изначально в центральную районную больницу Магарамкента были госпитализированы 14 детей, позже их число увеличилось до 21. Госпитализированным детям от двух до четырех лет.
По информации рспубликанского Минздрава, состояние детей врачи оценивают как средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.
В Магарамкентский район выехал первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибуллаев, главный эпидемиолог Минздрава РД и инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней.
«Информация доложена Главе Республики Дагестан. Владимир Васильев уже дал соответствующие поручения и держит ситуацию под личным контролем», - отметил министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.
Выяснением возможных причин отравления занимается Роспотребнадзор.








