К 2021 году в столице Дагестана завершится строительство республиканского противотуберкулёзного диспансера на 320 коек. На эти цели направят 500 миллионов рублей.

«Руководству республики Дагестан с поддержкой федерального центра удалось изменить ситуацию с финансированием объектов незавершенного строительства. В 2019-2021 годах за счет средств федерального бюджета планируется завершить строительство республиканского противотуберкулезного диспансера со стационаром на 320 коек в Махачкале, строительство которого было начато еще в 2001 году», - сказал глава республиканского Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов на коллегии, посвященной подведению итогов года. Его слова передает Риа Новости.
Как сообщил глава ведомства, на эти цели предусмотрено 500 миллионов рублей, из которых 475 миллионов – средства федерального бюджета.








