Факты хищения выявлены в махачкалинской поликлинике

12 Март 2019
805

Прокуратура Кировского района Махачкалы провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан, в результате чего были выявлены факты хищения бюджетных средств в одной из столичных поликлиник.

«Проверкой установлено, что в 2017-2018 годах должностные лица государственного бюджетного учреждения РД «Поликлиника № 7» г. Махачкалы неправомерно начисляли 2 работникам учреждения, которые фактически трудовую деятельность в поликлинике не осуществляли, денежные средства в качестве заработной платы», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, в результате незаконных действий было похищено более 300 тысяч рублей.

По материалам проверки прокуратуры следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кроме того, в министерство здравоохранения Республики Дагестан было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.