Муфтий Дагестана встретился с послом Индонезии

27 Март 2019
1167

Накануне, 27 марта, Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди посетил посол Индонезии Мохаммад Вахид Суприяди.

Шейх Ахмад Афанди тепло приветствовал почетного гостя словами благодарности за визит в Дагестан. Он также отметил важность этого события для региона с позиции духовно-нравственного развития на базе взаимного сотрудничества.

Мохаммад Вахид Суприяди отметил, что визит в Дагестан и встреча с шейхом – давняя его мечта, осуществление которой он откладывал ввиду отсутствия времени. Он рассказал о своей поездке в Дербент. Гость также поделился впечатлениями от встречи с торговцами махачкалинского рынка.

В итоге диалога посол рассказал о работе по налаживанию тесного сотрудничества между странами России и Индонезии в сфере религии, туризма, культуры и искусства. На встрече также присутствовал Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

Далее делегация направилась в Центральную мечеть Махачкалы. Для почетных гостей провели экскурсию и рассказали об истории строительства и культурно-архитектурных достопримечательностях мечети.

Почетные гости в сопровождении Муфтия Дагестана также посетили территорию строительства Духовного центра им. Пророка Исы (мир ему). По программе экскурсии им рассказали о масштабах проекта как комплексе, предназначенного для удовлетворения духовно- нравственных, научных, культурных потребностей людей.

В завершение члены делегации приняли участие в посадке деревьев на территории будущего парка, прилегающего к мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

 

 

 

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.