В актовом зале администрации Цунтинского района 27 апреля состоялся форум «Рай – под ногами матерей!», организатором которого выступил отдел просвещения при Муфтияте РД в Цунтинском районе.

Программа форума включала в себя тематические доклады, декламацию стихов известных поэтов о жизни дагестанских женщин, выступления лекторов о просветительской, духовно-нравственной и воспитательной работе в районе.
Выступавшие в своих докладах говорили о религиозном образовании, духовно-нравственном воспитании в школах, положении горянок во время ВОВ. Прозвучали наставления от старшего поколения, которые отметили качества дагестанской женщины, такие как: гостеприимство и радушие, уважение к истории и культуре не только своего, но и других народов, уважительное и почтительное отношение к старшему, скромность и вежливость и трудолюбие.
Присутствующим продемонстрировали также сценки, в которых говорилось о братстве и единстве народов Дагестана, их взаимопонимании и общем историческом пути развития.
«Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Рай находится под ногами наших матерей". Это самое высокое свидетельство об исключительном положении матери», - отметила руководитель ОП Муфтията РД в Цунтинском районе Аминат Пахрудинова.
В завершение было озвучено итоговое обращением ко всем женщинам, после чего состоялось официальное закрытие форума.












