В Дагестан пытались ввезти заражённые овощи

19 Июнь 2019
1005

Специалисты управления Россельхознадзора по республике Дагестан на пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» выявили опасные плодовоовощные, которые пытались завезти из Азербайджана и Ирана.

С начала месяца были обнаружены случаи заражения карантинными объектами томатов (томатная моль), картофеля (картофельная моль) и черешни (восточная плодожорка). Факты нарушений подтвердили в Дагестанском филиале Всероссийского центра карантина растений.

«В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз всей продукции высокого фитосанитарного риска на территорию РФ был запрещён. Грузы, вес которых в общей массе составил более 360 тонн, возвращены обратно в страны-отправители», — сообщает пресс-служба Россельхознадзора РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.