Число пострадавших от укусов клещей увеличилось до 735 человек

29 Июнь 2019
1239

В медицинские учреждения Дагестана после укусов клещей с начала года обратились 735 человек, в том числе 301 ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РД.

С начала года в столице республике от укусов пострадало 184 человека. Лидером по количеству обращений к врачам также остается Махачкала. Большое количество также наблюдается в Хасавюрте, Кизлярском и Хасавюртовском районах. При этом случаев заболевания крымской геморрагической лихорадкой не зарегистрировано.

Для борьбы с клещами в республике проводится ряд мероприятий. Так, проведена барьерная акарицидная обработка территории летних оздоровительных учреждений, а также крупного и мелкого рогатого скота.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.