В скором времени на базе городской больницы Кизляра откроется первый в республике Центр амбулаторной онкологической помощи. Пациентов начнут принимать уже с первого сентября.

В центре будут проводить химиотерапию и обследовать состояние здоровья уже выявленных онкобольных пациентов.
Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что открытие центра значительно улучшит доступность предоставляемых бесплатных медицинских услуг и больным не придется ехать за помощью в Махачкалу.
Центр будет обслуживать пациентов из Кизляра, Южно-Сухокумска, а также Кизлярского, Тарумовского, Бабаюртовского и Нагайского районов.
По словам главы ведомства, в регионе в ближайшие годы планируется открыть еще три таких центра амбулаторной онкологической помощи. В Буйнакске новое структурное подразделение появится уже в следующем году, на очереди также Избербаш и Унцукульский район, сообщается на сайте Минздрава Дагестана.








