В Дагестане учредили юбилейную медаль, посвященную 20-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию региона. Награда будет вручаться участникам ополчения и военнослужащим, защищавшим республику от бандитов.

«В ознаменование 20-летия разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Республики Дагестан в 1999 году, постановляю учредить юбилейную медаль "20 лет разгрома международных бандформирований"», - говорится в тексте указа, подписанного главой Дагестана Владимиром Васильевым.
Медалью будут награждены участники отрядов самообороны, которые в соответствии решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан осуществляли свою деятельность в зонах проведения контртеррористических операций в период с августа по сентябрь 1999 года. Кроме того, ее получат военнослужащие, медики, представители СМИ и органов власти, которые осуществляли свою деятельность в зонах проведения контртеррористических операций.








