В Дагестане пройдет II Республиканский форум молодых ремесленников

28 Август 2019
689

В четверг, 29 августа, состоится II Республиканский форум молодых ремесленников. «Аллея мастеров» в Махачкале соберет лучших мастеров республики, которые проведут мастер-классы по ремеслам. Организатором мероприятия выступает министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

Форум направлен на популяризации и сохранение культурного наследия традиционных ремесел Дагестана. Участниками форума станут лучшие мастера республики, которые проведут презентации своих ремесел и мастер-классы для желающих.

«Участников и гостей мероприятия ждет насыщенная программа, которая включает в себя интерактивные творческие площадки, а также выставку распространенных видов дагестанских промыслов: гончарное искусство, ковры ручной работы, изделия мастеров по художественной обработке дерева и металла», - сообщается на сайте ведомства.

Адрес проведения: г.Махачкала, пр-т И.Шамиля, 42 («Аллея мастеров»). С 10:00 до 17:00 ч.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.