В Дагестане открылась поликлиника, восстановленная после пожара

18 Сентябрь 2019
927

В Кизилюртовском районе открылся новый корпус поликлиники, который был восстановлен после пожара в 2015 году, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

Трехэтажное здание поликлиники располагается на базе Кизилюртовской центральной районной больницы, в нем размещены лабораторно-диагностическое отделение, детское поликлиническое отделение и администрация ЦРБ.

«Поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. За счет средств ОМС удалось полностью обновить мебель. Также по федеральной программе Минздравом РД осуществлена закупка современного медицинского оборудования: универсальные и портативные аппараты УЗИ, оборудование для кабинетов офтальмологов и оториноларингологов, дефибрилляторы, электрокардиографы и многое другое. Кроме того, в ближайшее время в поликлинике ожидается поступление цифрового ренген-аппарата нового поколения», - пояснили в Минздраве.

Как отметили в ведомстве, объект не могли восстановить на протяжении нескольких лет. И только в 2018 году, благодаря поддержке главы республики Владимира Васильева, дело сдвинулось с мертвой точки. Средства на строительство были выделены из республиканского бюджета.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.