26 Сентябрь 2019
773
В Дагестане возбудили уголовное дело в отношении контролера газовой компании, который обманным путем завладел деньгами местного жителя.

«В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий установлено, что житель города Хасавюрт, будучи контролером энергетической газовой компании в поселке Винсовхозный Хасавюртовского района, обманным путем, войдя в доверие, завладел деньгами в сумме 12 000 рублей у абонента проживающего там же за потребленный газ», - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
В ведомстве отметили, что также была установлена причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.
По признакам состава преступления в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество).








