По решению суда в Махачкале снесут 12-этажный дом, незаконно построенный в санитарно-защитной зоне кладбища. Документация на его строительство признана недействительной.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана, разрешительная документация на строительство многоквартирного 12-этажного дома была выдана мэрией коммерческой организации с нарушениями требований закона. В частности, не были соблюдены требования к плотности застройки и площади земельного участка под строительство объекта. Также санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. Строительство жилого дома осуществлялось в санитарно-защитной зоне кладбища.
«Прокуратура направила в Кировский районный суд г. Махачкалы иск о признании разрешительной документации недействительной и сносе незаконно возведенного строения. Судом в удовлетворении иска было отказано.
Апелляционной коллегией Верховного суда РД по представлению прокуратуры решение суда первой инстанции отменено и по делу вынесено новое решение об удовлетворены исковых требований прокуратуры. Исполнение судебного решения взято на контроль», - говорится в сообщении ведомства.








