В специальной (коррекционной) школе-интернате II вида в Махачкале выявили хищение денежных средств в особо крупном размере. Работники образовательного учреждения похитили более 44 миллионов рублей.

По данным прокуратуры Дагестана, хищение денежных средств было выявлено в ходе проведенной проверки.
«Установлено, что в период с января 2017 г. по май 2019 г. главный бухгалтер и другие неустановленные лица, имея корыстный умысел, похитили средства фонда оплаты труда на общую сумму 44 млн. 390 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Главный бухгалтер школы-интерната незаконно начислила 25,506 миллиона рублей на банковские карточки людей, которые не являются работниками школы-интерната. Кроме того, она незаконно начислила завышенную зарплату себе и заместителю директора учебного заведения на сумму 18,9 млн рублей. Впоследствии все эти деньги были обналичены и похищены.
По материалам проверки следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).








