Пытавшийся нажиться на горе родителей убитой Калимат Омаровой предстанет перед судом

3 Декабрь 2019
931

Проживающий в Москве уроженец Дагестана требовал 10 млн рублей за информацию о пропавшей летом минувшего года в Каспийске Калимат Омаровой, при том, что он не обладал сведениями о ней. Мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, узнав из интернета об исчезновении несовершеннолетней, решил обманным путём похитить у её родителей денежные средства. Для этого в августе 2018 года злоумышленник с конспиративных телефонных номеров неоднократно отправлял СМС-сообщения на телефонный номер отца девочки с предложением перевести 10 млн рублей на указанный им банковский счёт за информацию о местонахождении ребенка. При этом фактически он такой информацией не владел.

Свой преступный умысел мужчина не смог довести до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Прокуратурой города Каспийск утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении проживающего в г. Москве уроженца Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело прокуратурой г. Каспийска направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.