Сотрудники отдела просвещения Муфтията РД совместно ОГИБДД Дагестана по Бабаюртовскому району провели акцию «Соблюдай правила дорожного движения».

В акции приняли участие полномочный представитель Муфтията РД по Северному территориальному округу Ильяс Умалатов, имам муниципалитета Ирамдин Мухажиров, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Муртузали Дацаев, а также сотрудники отдела просвещения и полиции.
В рамках акции автовладельцам раздавали специальные брошюры, в которых содержится информация, о соблюдении правил дорожного движения и этике вождения с точки зрения ислама.
«Дороги, автотранспорт - это милость Всевышнего Аллаха. Для безопасного пользования всем этим есть определенные инструкции, правила. Если не руководствоваться данными правилами, то мы можем навредить, как самим себе, материально или физически, так и другим людям», - прокомментировал акцию полпред Муфтията Ильяс Умалатов.








