Дагестан получит 94,4 млн рублей на привлечение новых медицинских работников

9 Март 2020
1216

Правительство РФ выделило 18,3 миллиардов рублей на увеличение фондов оплаты труда медиков для привлечения новых специалистов. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Важно преодолеть недостаток кадров, особенно в первичном звене здравоохранения. Сделать медицинскую помощь более качественной и максимально доступной вне зависимости от места жительства человека. Поэтому Правительство выделяет более 18 млрд рублей на увеличение фондов оплаты труда медицинских организаций для привлечения новых специалистов», - сказал Мишустин на заседание правительства 5 марта.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, из указанной суммы Дагестан получит 94,4 млн рублей.

По словам премьер-министра России, также свыше 1 млрд рублей будет направлено на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за качественную диагностику онкозаболеваний.

«Наша основная цель – добиться ранней диагностики рака», - отметил он.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.