В Дагестане ограничено движение транспортных средств на автодорогах муниципального значения в связи с введенным в республике режимом самоизоляции. На въездах в населенные пункты проводятся проверки.

«Правоохранительными органами на въездах в города и населенные пункты республики будет продолжена проверка соблюдения гражданами режима самоизоляции. Совместно с Роспотребнадзором проводится термометрия (измерение температуры тела), при фиксации повышенной температуры гражданин направляется на соответствующее обследование. Движение транспортных средств ограничено», - сообщает Информационный центр оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Как поясняется, ограничение касается личного автотранспорта, кроме грузового, который нужен для жизнеобеспечения населения. Исключение составляют автомобили сотрудников, которые обязаны быть на рабочем месте согласно указу главы республики.
«При обнаружении в салоне автомобиля пассажиров, нахождение которых вне мест самоизоляции не разрешено соответствующим Указом Главы Республики Дагестан, нарушители будут привлекаться к административной ответственности по статье КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Нахождение несовершеннолетних вне зоны самоизоляции возможно только в сопровождении взрослых», - также говорится в сообщении.








