В Дагестане из-за введенного режима самоизоляции снизилось количество доноров. В связи с этим Служба крови республики призывает дагестанцев поделиться кровью и сохранить число донаций на прежнем уровне.
«Служба крови республики, как и другие медицинские организации, в это сложное время продолжает работать. Потребность в крови и ее компонентов остаётся прежней, поэтому призываем вас помочь нам сохранить число донаций. Без помощи доноров пациенты не смогут получать необходимые компоненты крови. Кровь нельзя сдать онлайн, а операции и болезни не уходят на карантин. В настоящее время в период самоизоляции число донаций несколько снизилось. Мы призываем доноров соблюдать санитарно-оградительные нормы и своевременно посещать Службу крови», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минздрава Дагестана.
На территории подразделений Службы крови донорам гарантируют инфекционную безопасность: «В работе Республиканской станции переливания крови первостепенными задачами остаются здоровье и безопасность доноров. Здесь приняты усиленные меры для обеспечения безопасности и предотвращения распространения вируса COVID-19».








