Сначала года в Дагестане выловили более 5 тысяч тонн рыбы

21 Апрель 2020
1018

В Дагестане с начала текущего года объем вылова рыбы вырос в 5 раз по сравнению аналогичным периодом прошлого года. За 4 месяца рыбодобывающие предприятия Дагестана выловили более 5 тысяч тонн рыбы.

«За 4 месяца 2020 года рыбодобывающие предприятия Республики Дагестан выловили 5 тысяч 376 тонн рыбы. Это в 5 раз больше чем за аналогичный период прошлого года, когда было добыто 983 тонны. Разница обеспечена в первую очередь за счет активного килечного промысла. Так, с начала 2020 года добыто около 4 тысяч 500 тонн обыкновенной кильки (в 2019 за этот период времени - 237 тонн)», - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства.

Отмечается, что на осуществление промышленного и прибрежного рыболовства с начала года выдано 193 разрешения. Однако, как отмечают рыбаки, фоне ситуации с коронавирусом спрос на продукцию снизился.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.