В Дагестане внесли изменения в правила проведения похорон

2 Май 2020
9632

В связи со сложившейся в республике сложной эпидемиологической ситуацией в Муфтияте Дагестана рассказали о правилах проведения похорон в период пандемии.

«Сложившаяся ситуация с пандемией короновируса внесла свои коррективы в этот обряд. Мы перечислим изменения касательно похорон. В похоронах принимают участие только самые близкие люди покойного, соблюдая все профилактические меры. Огромная просьба: если вы не являетесь самыми близкими покойному людьми, оставайтесь дома и ограничьтесь соболезнованием по телефону. Имам во время похорон ограничивается лишь обязательными действиями, не соблюдая желательные. Выразите сочувствие без рукопожатий», - рассказали в духовенстве.

В Муфтияте пояснили, что изменения в проведение похоронных обрядов и выражение соболезнования внесены с целью недопущения массового скопления людей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.