Почти 1 млн рублей собрали в Дагестане для семьи погорельцев

3 Июнь 2020
1021

Почти 1 млн рублей собрали неравнодушные люди в Дагестане для семьи погорельцев из села Ново-Мака Сулейман-Стальского района.

Семья Шихнебиевых осталась без жилья в результате пожара. К счастью, обошлось без человеческих жертв. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность в электропроводке. Благотворительный фонд «Инсан» в срочном порядке организовал сбор для помощи погорельцам, в результате в течение суток было собрано 900 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе представительства Муфтията Дагестана по Южному территориальному округу.

Полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев в сопровождении руководителя фонда «Инсан» в Сулейман-Стальском районе Эльмара Яралиева посетил погорельцев и передал им собранную сумму.

Представитель духовенства выразил поддержку пострадавшим, пожелал им проявлять терпение и стойкость в этой нелёгкой ситуации. Хусейн Гаджиев заверил, что фонд «Инсан» и в дальнейшем не будет оставлять без внимания проблемы людей.Также он отметил неравнодушие сельчан, которые не остались в стороне и помогли семье Шихнебиевых.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.