Минздрав: больницы Дагестана возвращаются к обычному режиму работы

16 Июнь 2020
1168

Медучреждения Дагестана, перепрофилированные под прием больных коронавирусом, возвращаются к обычному режиму работы. Об этом сообщает Минздрав РД.

«Ситуация с распространением коронавируса в Дагестане постепенно стабилизируется, поэтому больницы возвращаются к обычному режиму работы. В связи, с чем сокращают количество перепрофилированных под COVID-19 коек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что из 4483 развернутых в стационарах республики коек более двух тысяч свободны.

По словам главы ведомства Джамалудина Гаджиибрагимова, ряд медучреждений уже прекратили прием пациентов: это Республиканская клиническая больница, Республиканская клиническая больница №2, Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи и центральная городская больница Каспийска за исключением госпиталя для беременных с коронавирусом. Раннее к обычному режиму работы вернулись Республиканский урологический центр, офтальмологическая больница и все частные клиники.

На сегодняшний день в республике госпитали для коронавирусных пациентов развернуты на базе 62 медорганизаций.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.