Села Каякентского района остались без газа

30 Июнь 2020
836

Около 13 тысяч человек в двух селах Каякентского района остались без газа из-за повреждения межпоселкового газопровода. На месте аварии работают специалисты газовой службы.

«… поступила информация о том, что в Каякентском районе с. Каякент на межпоселковом газопроводе среднего давления 3 категории d=159мм в результате коррозионного повреждения была обнаружена утечка газа на сварном шве. Авария была локализована закрытием задвижки d=150 мм. Всего в зону отключения попали 2666 абонентов», - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

По информации компании «Газпром газораспределение Дагестан», в зону отключения попали села Каякент - около 11 тыс. человек и Усемикент - более 2 тысяч человек, сообщает ТАСС.

На месте аварии проводятся аварийно-восстановительные работы, их планируют завершить сегодня в 17:00.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.