В Дагестане перед судом предстанет житель Дербента, который обманным путем похитил у трех человек более 4,5 млн рублей. Мошенник через свои связи обещал устроить родственников потерпевших в правоохранительные органы.

По версии обвинения, в 2018-2019 годах, он, убедив троих граждан в наличии связей в правоохранительных органах, под предлогами трудоустройства их родственников и знакомых, а также оказания помощи в реализации автомашины, обманным путем похитил у потерпевших свыше 4,5 млн рублей.
«Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Дербента, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в Дербентский городской суд», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.








