Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди посетили представители медицинской общественности: врач-онколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков, уролог-андролог и онкохирург Фейзула Мингболатов, онколог, маммолог и химиотерапевт Елена Шуайбова.

Также во встрече приняли участие директор ГКБ № 3 Асият Борисова и главврач Марьям Саидгусейнова. Поводом для встречи послужило открытие отделения химиотерапии и диагностики ранних форм онкологических заболеваний на базе Третьей городской больницы, сообщили в пресс-службе Муфтията РД.
По словам специалистов, новые отделения дадут перспективы развития лечения онкологических заболеваний и оказания медицинской помощи пациентам. За счёт своевременной диагностики удастся выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях, чтобы вовремя начать квалифицированное лечение и, соответственно, снизить смертность от злокачественных новообразований.
Говоря о больнице, Муфтий отметил важность развития онкологического направления в системе здравоохранения.
Стоит отметить, что открытие новых отделений станет одним из этапов совершенствования системы организации больницы, повышения доступности и качества медицинской помощи по профилю «онкология».








