С начала нового учебного года дагестанские учителя начнут получать ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов.

Согласно документу, ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей за классное руководство будут получать педагогические работники государственных и муниципальных образовательных организаций Дагестана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, сообщается на сайте правительства республики.
При этом отмечается, что преподаватель, осуществляющий классное руководство сразу двумя и более классами будет получать не более 10000 рублей.








