Дагестанские врачи извлекли зубы из легких пациента

17 Август 2020
1038

Врачи Республиканской клинической больницы спасли жизнь жителю Дербентского района, который проглотил зубной мост на 4 зуба. Об этом сообщили в Минздраве Дагестана.

Пациент обратился в приемный покой медучреждения с жалобами на затрудненное дыхание и кашель. Врачам он рассказал, что три дня назад ему установили зубной мост на 4 зуба. Во время сна зубной мост выпал в ротовую полость, и мужчина его случайно проглотил.

Сделав снимки, врачи обнаружили инородное тело в правом легком. В добавок начался активный воспалительный процесс, который мог привести к пневмонии, разрыву стенки бронха или гнойному бронхиту.

«Необходимо было срочно извлекать инородное тело. Через канал бронхоскопа врачи провели петлю, с помощью которой захватили коронки, зафиксировали и извлекли наружу. В настоящее время пациент чувствует себя хорошо, его жизни и здоровью уже ничего не угрожает», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.