Дагестанцев приглашают стать донорами крови

18 Август 2020
963

Республиканская станция переливания крови обратилась к жителям Дагестана с призывом стать донорами крови. Не хватает доноров всех групп крови.

«Август – традиционно самый сложный месяц для донорского движения не только в Дагестане, но и по всей стране. Республиканская станция переливания крови остро нуждается во всех группах крови и призывает жителей республики и ее столицы стать донорами», - сообщается на сайте столичной администрации.

По словам главного врача Службы крови Хадижат Танкаевой, в этом году ситуация с нехваткой крови сложилась особенно остро из-за пандемии коронавируса, в связи с которой с апреля была полностью прекращена выездная деятельность Службы крови.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.