Помощник Муфтия Дагестана принял участие в Мавлиде ан-Наби в Татарстане

31 Октябрь 2020
1207

Помощник Муфтия РД Ильяс Умалатов принял участие в мероприятии Мавлид ан-Наби, которое проходило в стенах Болгарской исламской академии.На праздничном мероприятии присутствовали известные религиозные и государственные деятели, приглашённые гости из Турции и Египта, муфтии субъектов России, мухтасибы, представители медресе Татарстана, руководство, обучающиеся и профессорско-преподавательский состав Болгарской исламской академии.

Мавлид ан-Наби начался с аятов из священного Корана, которые прочёл известный исполнитель нашидов из Египта Мустафа Атиф.

Слова поздравления в адрес всех жителей Татарстана от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди с этим знаменательным для верующих днём – днём рождения Пророка (мир ему и благословение) – передал Ильяс Умалатов.

«Я очень рад быть вместе со своими братьями на таком мероприятии. Мы все собрались здесь по одной причине – выразить нашу любовь к лучшему из творений – Посланнику Аллаha (мир ему и благословение). Я желаю каждому из нас укреплять эту любовь, чтобы она у нас была искренней, ради Всевышнего Аллаha», – подчеркнул помощник Муфтия Дагестана.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.