В Дагестане прошел молодежный форум межконфессионального клуба «Дружный Кавказ»

7 Ноябрь 2020
1627

В Гуманитарно-педагогическом колледже в Махачкале 6 ноября состоялся молодёжный форум межконфессионального клуба «Дружный Кавказ», организованный Муфтиятом РД при содействии Координационного центра мусульман Северного Кавказа и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.В работе форума приняли участие заместитель Муфтия Дагестана Мухаммада Майранова, представители Муфтиятов республик СКФО и органов госвласти, религиозные и общественные деятели, студенты и преподаватели колледжа.

Участники форума обсудили вопросы укрепления межконфессиональных и межнациональных отношений на территории СКФО, положительного образа Северного Кавказа как неотъемлемой части единой Российской Федерации, профилактики экстремизма и терроризма.

Перед участниками форума также выступил заместитель гендиректора благотворительного фонда «Инсан» Рамазан Джаватханов. Он рассказал о деятельности фонда на территории СКФО, особенно в период пандемии коронавируса, когда представители фонда «Инсан» оказывали помощь всем нуждающимся вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.