В Дагестане подпольный цех отпечатал более полумиллиарда фальшивых рублей

24 Ноябрь 2020
1285

В столице Дагестана обнаружена подпольная типография по производству поддельных денег. Фальшивомонетчики в течение двух лет ежемесячно производили около 25 млн рублей.Как сообщает «Коммерсантъ», цех по производству фальшивок располагался в Махачкале на цокольном этаже одного из частных домов на улице Гагарина. В нем полицейские обнаружили несколько лазерных принтеров, трафареты и магнитные ленты, бумагу, а также лазерный гравировщик для нанесения перфорации и пачки уже отпечатанных купюр достоинством 5 тысяч и 1 тысяча рублей. За время работы в цеху отпечатали и запустить в оборот более полумиллиарда фальшивых рублей.

На месте сотрудники полиции задержали 47-летнего Ахмеда Исаева, родного брата предполагаемого организатора криминальной группы 53-летнего Арсена Исаева, который успел скрыться незадолго до визита полицейских. Он объявлен в федеральный розыск.

Для выявления преступной группы сотрудники одновременно провели 55 обысков в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Ростовской, Саратовской и Волгоградской областях, а также в Ставропольском крае и Дагестане.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.