Спортивный праздник для детей с особенностями развития провели в Дербенте

5 Декабрь 2020
1755

В Специальной (коррекционной) школе-интернат №7 в Дербент прошла спартакиада, приуроченная Международному дню инвалидов. Мероприятие было организовано администрацией учебного заведения совместно с отделом молодежной политики и спорта администрации города и благотворительным фондом «Инсан».

Среди почётных гостей были полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, руководитель городского филиала фонда «Инсан» Абдурахман Мирзоев, начальник отдела молодежной политики и спорта г. Дербент Хочбар Баркаев, специалист отдела АТК администрации города, координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Рамазан Рамазанов, руководитель Регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в РД Забир Магомедов и др.

Воспитанники школы показали себя в некоторых играх, показывая желание победить несмотря ни на какие болезни. Состязания прошли в очень весёлой и дружной атмосфере. В конце мероприятия гости вручили всем участникам грамоты и подарки, чем сильно обрадовали детишек.

В завершение мероприятия учитель физкультуры школы-интерната Агаджан Махмудов поблагодарил гостей за их участие в этом мероприятии.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.