В Махачкале более двухсот студентов приобщили к семейным ценностям

8 Декабрь 2020
1521

Накануне, 7 декабря, в Медицинском колледже имени Башларова состоялся очередной семинар-форум на тему: «Подготовка к семейной̆ жизни». В нем приняли участие более двухсот студентов.Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа семейного счастья», получившего поддержку от Федерального агентства по делам молодежи и реализуемого на площадках учебных заведений Махачкалы при содействии Муфтията РД. Проект направлен на сокращение количества разводов в Дагестане и подготовку молодых людей̆ к семейной̆ жизни.

Семинар вёл известный телеведущий̆ Мухаммад-Расул Абакаров. После вступительной̆ беседы он дал слово приглашенным экспертам. Первым выступил помощник Муфтия РД Идрис Асадулаев. Он раскрыл понятие «Семейные ценности» и рассказал о том, что способствует укреплению семьи. Особое внимание лектор уделил распределению ролей в семье между мужем и женой.

Далее с аудиторией̆ поработал психолог, специалист психологического цента «Пси-Фактор» при ДГУ Джамбулат Булатов. Вместе со студентами он раскрыл тему «Как парень смотрит на девушку. Как девушка смотрит на парня». Психолог подробно разобрал ситуации, приводящие к различным исходам в совместной̆ жизни. Далее, с присутствующими был проведен тренинг «Дерево обязанностей».

Завершился семинар викториной «Вопросы и ответы». Студенты имели возможность анонимно задать гостям вопросы, на которые получили развёрнутые ответы с позиции Ислама и с точки зрения психологии. Всем участникам мероприятия раздали информационные буклеты о семейных ценностях.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.