Заммуфтия РД провел ряд встреч в Кизилюрте

14 Декабрь 2020
1333

Заместитель Муфтия РД Мухаммад Майранов посетил с рабочим визитом город Кизилюрт. В рамках презентации просветительского проекта «Мирный Дагестан», организованного общественной организацией «Молодёжь Кизилюрта», М. Майранов встретился с учащимися старших классов СОШ № 7.В беседе со школьниками богослов рассказал об опасности таких асоциальных явлений, как наркомания и алкоголизм, об этике поведения и общения с противоположным полом, а также ответил на вопросы.

Во встрече принял участие председатель совета имамов муниципалитета Мухаммадариф Сиражудинов и представитель общественной организации «Молодёжь Кизилюрта» Абубакр Зубаиров.

Далее заместитель и помощник Муфтия РД Мухаммад Майранов и Идрис Асадулаев приняли участие во встрече со спортсменами г. Кизилюрта и Кизилюртовского района. Здесь также присутствовал руководитель АОО «Патриоты» Шамиль Абдугаджиев.

Богословы говорили о братстве, важности и роли спорта в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В академии единоборств имени М. Базарганова Майранов встретился с воспитанниками спортивного клуба, где рассказал о важности отстранения от всего греховного и сомнительного, а также провёл мастер-класс, продемонстрировав несколько приёмов.

После Мухаммад Майранов совместно с имамом Мухаммадарифом Сиражудиновым принял участие в собрании актива общественной организации «Молодёжь Кизилюрта». Завершился рабочий визит турниром по стрельбе из лука.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.