В ДГИ прошел семинар по подготовке молодежи к супружеской жизни

15 Декабрь 2020
1350

Участникам семинара рассказали об основах семейного благополучия, а также организовали познавательный тренинг. В качестве экспертов выступили религиозные деятели и психологи.Проблема разводов и непонимания между мужем и женой остро стоит во многих регионах страны, в том числе и в Дагестане. В нашем регионе, если верить статистике, распадается каждая третья семья. По этой причине дети не получают полноценное воспитание. Ввиду необходимости укрепить институт семьи и брака в учебных заведениях столицы проходят просветительские мероприятия по подготовке молодых людей к супружеской жизни. На этот раз семинар состоялся в Дагестанском гуманитарном институте.

«Насколько это нужно? Это очень нужно. Мы преподаём детям все предметы: математику, физику, химию, но мы не преподаём предмет "взаимоотношения". А это самое главное. Я сегодня постаралась раскрыть только один вопрос, о том, чтобы девочки были целомудреннее. Хотела показать, насколько им выгодно, что их сила в этом и заключается, чтобы они не распылались, чтобы они своё внимание не растрачивали», - рассказала о семинаре психолог Фатима Бейбалаева.

В ходе мероприятия для студентов провели тренинг, рассказали о взаимоотношениях между мужем и женой, на что стоит обращать внимание при выборе спутника жизни, и насколько велика ответственность за создание семьи и воспитание детей. Участники встречи анонимно по указанному на экране номеру телефона задавали экспертам интересующие вопросы.

Организаторы также подготовили и показали студентам социальный ролик о взаимоотношениях в семье. Семинар состоялся в рамках проекта «Школа семейного счастья». Он реализуется в учебных заведениях столицы при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи и духовенства региона.

«Подходящая тема была для студентов. Сейчас возраст такой, что кто-то уже находит себе кандидатуру для дальнейшей семейной жизни. Основы, скажем так, на которых семья держится, они были сегодня раскрыты. Были даны очень дельные, полезные советы. Лично я получил ответы на свои вопросы. За что очень благодарен», - поделился своими впечатлениями о мероприятии студент ДГИ Сайидмагомед Абдуразаков.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.