Дагестанские студенты стали призерами Всероссийской олимпиады по исламским дисциплинам

18 Декабрь 2020
1293

Студенты Дагестанского гуманитарного института стали призерами XIII Всероссийской олимпиады по исламским дисциплинам и арабскому языку.Олимпиада проходила в г. Казани, в Российском исламском институте и принимали в ней участие студенты из Татарстана, Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкессии, Башкирии, всего представители более 20 мусульманских учебных заведений.

В этом году тестирование в номинации «исламское право» участники выполняли в электронной форме, которую подготовил шейх Мухаммад аз-Захрави – профессор Болгарской исламской академии. В этой номинации студент ДГИ Омар Амиралиев занял второе место.

Но и другие задания были не менее сложные. В номинации «Основы религии» студент ДГИ Шамиль Багатаров занял третье место.

В праздничной церемонии награждения победителей приняли участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, ректор РИИ и КИУ Рафик Мухаметшин, начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполкома Казани Ильнур Шакиров, участники олимпиады и члены жюри.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.