Фонд «Инсан» организовал праздник для 400 детей-инвалидов

22 Декабрь 2020
949

Во дворце торжеств «Европа» 21 декабря прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Так фонд «Инсан» объединил всю проводимую в этом направлении работу в одно праздничное мероприятие.В нем приняли участие председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, уполномоченный при главе РД по правам ребенка Марина Ежова, директор телеканала ННТ и радио Ватан Султан Трамов, замминистра по физической культуре и спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев и другие.

«На протяжении нескольких лет фонд обращает внимание на сложности, с которыми приходится сталкиваться родителям детей с ОВЗ и самим детям. И в решении всех этих проблем фонд не одинок. Вокруг фонда "Инсан" сплотились не просто единомышленники, а настоящие друзья», - сообщили в фонде.

Проведение мероприятия стало возможным при полной поддержке попечителя фонда «Инсан», мецената Арслана Раджабова.

С 2012 года фонд на постоянной основе ведёт работу с особенными детьми. В течение года волонтёры и сотрудники фонда посещают центры реабилитации и адаптации, лечебные и учебные учреждения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.